Предмет: Физика, автор: Sobschka

С какой силой действует керосин на заглушку площадью 4 квадратных см, расположенную на глубине 1,5 м?
Решите задачу. Ответ выразите в Н.
Мой ответ

Ответы

Автор ответа: LeonidMakarov123
1

Ответ:

4.8Н

Объяснение:

S=0.0004м^2

h=1.5м

F/S=pgh

F=pghS

F=800кг/м^3*10м/с^2*1.5м*0.0004м^2=4.8Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: девочка567
Предмет: Русский язык, автор: flora09112000
Предмет: Математика, автор: ЭлитнаяЛиса