Предмет: Химия,
автор: Аноним
Помогите, решите 7
Дам 50 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
..........................
Приложения:

Автор ответа:
0
Ответ: 122,5 г
Объяснение:
2Al + 3H2SO4 (разб) = Al2(SO4)3 + 3H2
n(Al) = 4.5 г ÷ 27 г/моль = 0,167 моль
Из ур.реакции видно, что n(H2SO4)=1,5*n(Al)=0,25 моль
Значит, m(H2SO4)=0,25 моль*98 г/моль=24,5 г
m(раствора)=m(H2SO4)÷ω(H2SO4)=24,5 / 0,2=122,5г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: блинач
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: kissa97
Предмет: Алгебра,
автор: PereverzevaoL