Предмет: Физика,
автор: Azzzau8
Вычислите механическую работу, которую производит покупатель, толкая перед собой тележку с продуктами общей массой 12кг на расстояние 30 метров. Ускорение свободного падения считать равным 10 н/кг. Ответ представьте в кДж.
Помогите пж очень надо !!!
dnepr1:
Этих данных недостаточно. Нужен коэффициент сопротивления движению тележки. Вес тележки направлен по вертикали, а движение тележки - по горизонтали.
Ответы
Автор ответа:
4
Примем коэффициент сопротивления движению тележки к = 0,02.
Тогда человек, толкая тележку, преодолевает сопротивление силой
F = kmg = 0,02*12*10 = 2,4 H.
Ответ: работа А = 2,4*30 = 72 Дж = 0,072 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: ALterFox
Предмет: Математика,
автор: лорисончик
Предмет: Математика,
автор: sergeinikonov84
Предмет: Математика,
автор: skhyl490005