Предмет: Физика,
автор: ValeraKuznezov
Рассчитай, с какой выталкивающей силой действует водород на тело объёмом 1м³ при 0°С и
нормальном давлении.
(Принять ρводорода=0,09 кг/м3 и g=9,8Н/кг).
Ответ (округли до сотых): водород действует на тело с выталкивающей силой
Н.
Ответы
Автор ответа:
17
Ответ:0,09кг/м3 × 1м3 × 9,8кг/Н = 0,882Н (0,88Н)
Объяснение:Fа=ρ×v×g
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: lova13
Предмет: География,
автор: nerses999
Предмет: Математика,
автор: Девочка12345678
Предмет: Физика,
автор: aikavalihanova
Предмет: Математика,
автор: sksenia2015