Предмет: Физика, автор: ohmygodsherlockwow

Рассмотри участок цепи, состоящий из одинаковых резисторов. Какое количество теплоты выделится на данном участке цепи за 9 минут при силе тока 4.3А, если сопротивление одного резистора - 12 Ом?
Также найдите общее сопротивление данного участка цепи

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
2

Ответ:

Rобщ=12/3+12= 16 Ом (параллельно и последовательно)

Q=I²R*t= 4.3²*16*(9*60)= 159753.6 Дж ≈ 160 кДж


ohmygodsherlockwow: а почему ты умножаешь на 16 Ом, а не на 12?
ohmygodsherlockwow: а так
ohmygodsherlockwow: всё поняла
Dedagenn: ага... требуется на всем данном участке...
Похожие вопросы