Предмет: Физика,
автор: inkovazlata0109
С плотины высотой 18 м за 6 мин падает 300 т воды.
Какая мощность развивается при этом?
(Принятьg≈10 Н/кг).
Ответ (округли до целого числа): N≈?Вт.
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Дано:
S = h = 18м
t = 10мин = 600сек
m = 300т = 300000кг
g=10H/кг
N - ?
----------------------------------------------------------------
Решение
N = A/t
A = F*S
F = mg
N = mgS/t = 300000кг*10Н/кг*18м/600сек=90000Вт=90кВт
------------------------------------------------------------
Ответ: 90кВт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yana12ivanova
Предмет: Биология,
автор: Kotomatrix
Предмет: Обществознание,
автор: BetterSweet
Предмет: Математика,
автор: пользовательютуба
Предмет: Математика,
автор: marия2