Предмет: Физика, автор: dachagefter

Вес слоненка 1,2 кН, а площадь поверхности одной его ступни 0,08 м2. Найдите давление слоненка на горизонтальную поверхность, если оно стоит на четырех ногах. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

P=1200 Н

S=0.08 м²

р-?

Если площадь одной ступни - 0,08 м², то  площадь всех его ступней

So=4S

S=0.32 м²

р=F/S

|F|=|P| ⇒

p=P/S

p=3750 Па

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним