Предмет: Физика, автор: sarkaaa1988

20 м/с жылдамдыкпен козгалган дененинин кинетикалык энергиясы 400 Дж болса массасы неге тен​

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Масса тела равна 2 килограммам

Объяснение:

При скорости 20 м/с кинетическая энергия тела равна 400 Дж.

Чему равна  масса тела?

Дано:​

V = 20 м/с

Ек = 400 Дж

____________

V - ?

Кинетическая энергия тела:

Ек = m·V² / 2

Отсюда масса тела:

m = 2·Eк / V²

m = 2·400 / 20² =  2 кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: NastyaMoore
Предмет: Математика, автор: гузижан