Предмет: Физика, автор: Ksenya12320

Сколько воды можно нагреть на 10 градусов, сообщив ей 84кДж теплоты?

Ответы

Автор ответа: Вега
0

Дано:Q=84кДж=84000 Дж;дельтаt=10гр С;с=4200 Дж/кг*С;m-?

Решение: Выразим из формулы количества теплоты при нагревании

Q=c*m*дельтаt 

массу: m=Q/c*дельтаt;

m=84000/4200*10=2кг

Автор ответа: АнастасияЖелонкина
0
Что за дельтаt
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: dusimovasattyk
Предмет: Математика, автор: bibijantulebai