Предмет: Физика,
автор: John2011
Какое количество теплоты выделится при охлаждении воды массой 500 г от 90 градусов цельсия до 20 градусов цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
Преведем в систему СИ:500г=0,5 кг
Задача решается по формуле Q=cm(t1-t2)
Q=4200Дж/кгС *0,5 кг*(90С-20С)=147000 Дж=147кДж
Ответ:147кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dusimovasattyk
Предмет: Математика,
автор: bibijantulebai
Предмет: Биология,
автор: VipMar1
Предмет: Математика,
автор: Maximkaa
Предмет: Математика,
автор: Почемучка2011