Предмет: Физика,
автор: pashafil5
на сплошное тело массой 600г, полностью погруженное в воду, действует архимедова сила 3H. Какова плотность тела?
С решением!
Ответы
Автор ответа:
0
m=vp
p=m/v
600г=0.6кг
F=vgp
v=F/gp
v=3/(10*1000кг/м3)=3/10000
p=0.6*10000/3=2000кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Агрофена
Предмет: История,
автор: Данил1498
Предмет: Биология,
автор: Girltruth
Предмет: Математика,
автор: irischa2007
Предмет: Математика,
автор: аминаплиз