Предмет: Физика,
автор: katenokslepyh
круговой проволочный виток площадью 20 см 2 находится в однородном магнитном поле. индукция которого равномерно изменяется на 0,1 Тл за 0,4 с. Плоскость витка перпендикулярна линиям индукции.Чему равна ЭДС ,возникающая в витке?
Ответы
Автор ответа:
0
u=изменение магнитного потока/время
u=B*S*cosA
u=0,1*20/0,4=5В
u=B*S*cosA
u=0,1*20/0,4=5В
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: ceskotatana7
Предмет: Математика,
автор: aliakankulova119
Предмет: Литература,
автор: pavelshokin11
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nina2105202