Предмет: Физика, автор: AlinaMalina1212

При подъёме ящика с гвоздями на высоту 4 м, выполнена работа в 1799 Дж. Вычисли массу гвоздей, если известно, что масса ящика равна 6 кг.
Принять, что (g=10 Нкг).

Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна
кг_________________________ Даю много баллов. Помогите СРОЧНО!!!

Ответы

Автор ответа: yurasik123456
3

Ответ:A=mgh;

1799= m×10×4

m=1799/40

m=44,975

m(гвоздей)=m-m(ящика)=44,975-6=38,975~=39 (кг)

Объяснение:

Автор ответа: nktselepov
4

Дано:

h=4м

А=1799Дж

m₁=6кг

Найти:

m₂

СИ:

Решение:

A=mgh; m=m₁+m₂

Получаем формулу

A=(m_1+m_2)gh\\

Подставляем известные значения

1799=(6+m_2)*10*4\\1799=240+40m_2\\40m_2=1559\\m_2=38,975кг

m₂≈39кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kotopultik