Предмет: Физика, автор: muuloslavskayaa

2.Кухонный стол весом 120Н опирается на пол четырьмя ножками. Опорная площадь каждой ножки 10 см2. Какое давление производит стол на пол?


kfilatov: ДАНО
kfilatov: ща бл

Ответы

Автор ответа: kfilatov
5

Дано                      си                     решение

F=120Н                                          10 см2 - 0,01 м2

                                                          0,01*4= 0,04                                                                                               120/0,04=3000.    

                                                            Ответ 3000 Па                                                                      

S=10см2*4        0,001*4                      

найти

давление- ? Па


muuloslavskayaa: а можно поподробнее
muuloslavskayaa: с дано
kfilatov: ок ща
muuloslavskayaa: и с формулой
kfilatov: дайк поставь
kfilatov: лайк
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: светлана299