Предмет: Физика,
автор: lazizalg32
Анодное напряжение на диоде равно 180 В. Сколько электронов достигло анода, если электрическое поле выполнило работу, равную 4,8 Дж
Ответы
Автор ответа:
187
Ответ:
1.67*10^17 шт
Объяснение:
U=180 B A=4.8 Дж e=1.9*10^-19 Кл N=?
===
q=A/U=N*e
N=A/(U*e)=4.5/(180*1.6*10^-19)≈1.67*10^17
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Mihail19791122
Предмет: Геометрия,
автор: Dobro02
Предмет: Математика,
автор: Merimiss