Предмет: Физика,
автор: юля325
Какой заряд должен приобрести металлический шар, чтобы его масса увеличилась на m=2,4⋅10−6 г? Масса одного электрона m0=9,11⋅10−31 кг
(Ответ округли до целого значения).
Ответы
Автор ответа:
8
q = Ne
e = 1.6 * 10^-19 Кл
N = m / m₀
m = 2.4 * 10^-6 г = 2.4 * 10^-9 кг
m₀ = 9.11 * 10^-31 кг
q = me / m₀
q = (2.4 * 10^-9 кг * 1.6 * 10^-19 Кл) / (9.11 * 10^-31 кг) ≈ 422 Кл
Это невозможно, накопить такой ОГРОМЕННЫЙ заряд на теле.
TheEvilGenius:
В чём нарушение?
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: danilam1
Предмет: Русский язык,
автор: alexsandrermol
Предмет: Математика,
автор: warwara2
Предмет: Литература,
автор: fatb0oriaRukar7ri
Предмет: Математика,
автор: никитос110516