Предмет: Физика,
автор: nanika1985
Шарик массой 100 г и скоростью 5 м/с ударился о второй шарик и продолжил движение в том же направлении со скоростью 0.2 м /с . Найдите изменение его импульса.
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:m=100 г=0,1 кгU=0,5 м/сU1=0,2 м/сНайти: ΔPP=mUP'=mU'проецируем векторы на ось x. Получится так:Px=mUxP'x=mU'xΔP=|P'|-|P|=Px-P'x=mU'x-mUx=0,02-0,05=-0,03 (кг*м/c) Ответ:-0,03 кг*м/c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Jockerept666
Предмет: Литература,
автор: ioploker
Предмет: Математика,
автор: olga1231
Предмет: Алгебра,
автор: Fiadge
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним