Предмет: Химия,
автор: nastykubrak2388
Рассчитайте количество вещества углекислого газа (СО2), если число его молекул = 12,04×10 в 23 степени.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
2 моль
Объяснение:
1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 частиц.
Эта величина – постоянная Авогадро NA.
По условию, дано 12,04*10^23 молекул CО2 (N0)
ν=N0/NA
ν=12.04*10^23/6.02*10^23= 2 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: joker33555
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: spartaku
Предмет: Алгебра,
автор: RAD11
Предмет: Математика,
автор: Asdfgghhjjkll7
Предмет: История,
автор: sofiya27salihova