Предмет: Математика,
автор: garri010678
1 кг печенья стоит 65 рублей, а 1 кг конфет дороже печенья на 1,2 рубля. Сколько нужно заплатить за 1,5 кг печенья и 0,6 кг конфет?
мне нужно решение по действиям :з
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
65×1.5=97.5рублей - печенья
66.2×0.6=39.72рублей - конфеты
-------
как смог(
Автор ответа:
3
1 кг конфет = 65+1,2 = 66,2 рублей
1,5 кг печенья = 65*1,5= 97,50 рублей
0,6 кг конфет = 66,2*0,6= 39,72 рублей
Всего 97,50 + 39,72 = 137,22 рубля
1,5 кг печенья = 65*1,5= 97,50 рублей
0,6 кг конфет = 66,2*0,6= 39,72 рублей
Всего 97,50 + 39,72 = 137,22 рубля
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: MaryXan
Предмет: Русский язык,
автор: Алина5678
Предмет: Русский язык,
автор: Роналодо
Предмет: География,
автор: 02viktoria02
Предмет: Математика,
автор: Dgf123