Предмет: Математика, автор: garri010678

1 кг печенья стоит 65 рублей, а 1 кг конфет дороже печенья на 1,2 рубля. Сколько нужно заплатить за 1,5 кг печенья и 0,6 кг конфет?

мне нужно решение по действиям :з

Ответы

Автор ответа: georgijfarniev8
3

Ответ:

65×1.5=97.5рублей - печенья

66.2×0.6=39.72рублей - конфеты

-------

как смог(

Автор ответа: ihorlikova
3
1 кг конфет = 65+1,2 = 66,2 рублей
1,5 кг печенья = 65*1,5= 97,50 рублей
0,6 кг конфет = 66,2*0,6= 39,72 рублей
Всего 97,50 + 39,72 = 137,22 рубля
Похожие вопросы