Предмет: Физика,
автор: asm0dee
СРОЧНО! Найдите удельную энергию связи у наиболее распространенного в природе изотопа углерода 12 6 C. В расчётах можно использовать, что 1 а. е. м. соответствует энергии 931,5 МэВ. Масса одного электрона равна me = 0,000549 а. е. м., протона mp = 1,007276 а. е. м., нейтрона mn = 1,008665 а. е. м. 1 эВ ≈ 1,6∙10–19 Дж, скорость света примите равной 3∙108 м/с2, 1 а. е. м. ≈ 1,66∙10–27 кг.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:1,23047e-12
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kristinabobova
Предмет: Математика,
автор: Шерболат
Предмет: Биология,
автор: Шоколадка98
Предмет: Математика,
автор: неизвестный69