Предмет: Химия,
автор: elektrohas
найти количество вещества сульфата алюминия AL2 (SO4)3 массой 25 грамм
Ответы
Автор ответа:
0
n=m/M
M(Al2(SO4)3)=27*2+3*32+12*16=342г/моль
n=25/342=0.07моль
M(Al2(SO4)3)=27*2+3*32+12*16=342г/моль
n=25/342=0.07моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Maxiklo
Предмет: Алгебра,
автор: Ghxhwy161
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: GiSer13
Предмет: Химия,
автор: qwerty123Q