Предмет: Химия,
автор: GHJJJJJJJtyty
Вычисли массовую долю (в %) растворённого вещества раствора, получившегося при сливании 100 г 30 % и 50 г 35 % растворов ортофосфорной кислоты.
Ответ следует округлить до целых.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
32%
Объяснение:
1) m1 (вещ.) = 100*0,3=30 (г)
2) m2 (вещ.) =50*0,35=17,5 (г)
3) m общ.(вещ.) = 30+17,5=47,5 (г)
4) m общ.(раствора) = 100+50=150 (г)
5) W=47.5/150*100%=32%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: сергейгадяч
Предмет: Русский язык,
автор: chuvachok2003
Предмет: Математика,
автор: tarasenkodasha
Предмет: Информатика,
автор: ksenuiy2016
Предмет: Математика,
автор: Аришакич