Предмет: Физика,
автор: chernaveronika
Помогите пж.Ток в элетропаяльнике500мА.Какой заряд пройдет через паяльник за 2минуты?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
I=500 мА =0.5 А
t=2 мин =120 с
Решение:
I=\frac{q}{t}
q=It=0.5\cdot 120=60 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Веремейчик
Предмет: Русский язык,
автор: Владdd
Предмет: Химия,
автор: Nastya236
Предмет: Математика,
автор: мамаяши
Предмет: История,
автор: alifrzaiev