Предмет: Физика, автор: Shizika

При полном погружении куска железа в бензин его вес уменьшается на 120Н . Каков объем этого куска железа? Плотность бензина 7100кг/м3

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ΔP = 120 Н

ρ = 7100 кг/м³

___________

V - ?

Сила Архимеда:

Fₐ = ΔP

ΔP = ρ·g·V

Объем:

V = ΔP / (ρ·g)

V = 120 / (7100·10) ≈  1700·10⁻⁶ м³      или  V = 1700 см³

Похожие вопросы