Предмет: Химия, автор: Poshelnahuisobaka

какая масса магния потребуется для реакции с 0,18 моль кислорода Ответ с точностью до двух знаков после запятой

Ответы

Автор ответа: Zaxa14
2

Ответ:

Объяснение:

2Mg+O2=2MgO

2-----1мол

X-----0.18мол

Х= 0,36 мол (Mg)

M= 0,36*24=8,64 г

Похожие вопросы