Предмет: Физика,
автор: KarKarTT
Какое количество теплоты выделиться в проводниках за 10 мин, если их включить под напряжение 10В?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
4
Ответ: 10 минут=600 секунд, R=20*80/(20+80)=1600/100=16 Ом. Сила тока до разветвления равна 10/16=0,625 А. Количество теплоты рано 0,625^2*16*600=3750 Дж.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: feerka
Предмет: Українська мова,
автор: максим03
Предмет: Математика,
автор: nemceva1