Предмет: Физика, автор: limno2379

Кирпич размером 1000 см³ полностью погружен в воду. Найдите выталкивающую силу, действующую на него.

Ответы

Автор ответа: arlocker
2

Ответ:

Дано:                              

V = 1000 куб.см

[ро] = 1000 кг/куб.м

СИ:

V = 0,001 куб.м

Решение:

Fвыт. = [ро]gV

Fвыт. = 1000 х 10 х 0,001 = 10 Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Irbiss0878
Предмет: Математика, автор: 28108283