Предмет: Физика,
автор: galievaaliia
с плотины высотой 22М за 8 минут падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом? (Принять g равно 10 кг )Ответ (округлите до целого числа): N=. Вт
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
183333Вт
Объяснение:N=A/t A=mgh N=mgh/t
m=400т=400000кг t=8мин=480с
N=400000*10*22/480=183333Вт
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: НАЗАРБАЙ98
Предмет: Русский язык,
автор: явятся
Предмет: Химия,
автор: softinator