Предмет: Физика, автор: zsasdfreth

Расcчитай длину световой волны, если фотон обладает энергией 2,3 эВ.

h = 6,626⋅10−34 Дж·с;
1 эВ = 1,6⋅10−19 Дж;
1 нм = 10−9 м.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

ε = h·c / λ

λ = h·c / ε = 6,626·10⁻³⁴·3·10⁸ / (2,3·1,6·10⁻¹⁹) ≈ 540 н·м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pienkova
Предмет: Математика, автор: Екатерина87421