Предмет: Физика, автор: irinalatip

1.Тело весом 640 Н со скоростью 2,3 м/с равномерно подняли на необходимую высоту за 15 с. Как изменилась потенциальная энергия тела?
2.Тело, масса которого 5 кг, находится на высоте 12 м над поверхностью земли. Вычислите его потенциальную энергию относительно крыши здания, высота которого 7 м.

Ответы

Автор ответа: artashesmkrtchyan200
2

Ответ:

1.22080Дж

2.250Дж

Объяснение:

1. Найдем высоту на которую подняли тело за время t, h=v*t=34.5м. а потенциальная энергия равняется W=mgh=Ph где P вес тела. А измените потенциальной энергии равно W'=Ph-0=22080Дж

2.Берем нулевую потенциальную энергию на крыше здания тогда мяч находится от крыши на высоте h=12-7=5м потенциальная энергия равняется W=mgh=250Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Катеринка37
Предмет: Алгебра, автор: Nurkisha007