Предмет: Физика,
автор: mmhishnik2013
Тело массой 400г , двигаясь прямолинейно с некоторой начальной скоростью, за 5 секунд под действием силы 0,6 H приобрело скорость 10м/с . Чему равна начальная скорость тела?
Ответы
Автор ответа:
0
переводим 400г=0,4кгпо 2 закону Ньютона F=m*a.из формулы ускорения выражаем начальную скорость: V0=V-a*t V0=10-0.6/0.4*5=2.5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Lyaok
Предмет: Алгебра,
автор: annetkar
Предмет: История,
автор: Antonixs