Предмет: Физика, автор: lesakovalev94

найти силу притяжения между двумя телами массой 100 кг каждое,находящихсяна растоянии 100 м ,Тела считать материальными точками

Ответы

Автор ответа: sorokadanil78
0

F=G*(m1*m2)/R

G=6.67

100*100=10000

10000*6.67=66700

66700/100=667

667 ньютон

Автор ответа: belickovaelizaweta
0

Ответ:

667 гН

Объяснение:

F =G m1m2/R^2= 6.67*10^11(н*м^2/кг^2) *100*100/ 100^2= 6.67*10^11 (Н.) или 667000000000 (Н.) или 667 гН (гига ньютоны)

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: маринка25