Предмет: Физика, автор: tolebaierkezan

как изменится потенциальная энергия пружины сжатого на3 см если его коэффицент жесткости равен 10 ^4 Н/м​

Ответы

Автор ответа: NeiNa12
23

вроде бы так

если Ep=kx^2÷2

то Ep= 10^4×9÷2=4,5×10^4

ответ: Ep=4,5×10^4Дж


Tenshimi: а можно оформление в виде дано и решение
Tenshimi: а также, что такое р возле Е
faridakaratai74: а как дано писать?
Похожие вопросы