Предмет: Физика,
автор: Invokercom
Помогите решить задачи по физике
1. Определи электроёмкость конденсатора, если напряжение между его обкладками U = 9В, а его заряд q = 4*10-4 степени Кл.( Ответ округли до десятых)
2. Конденсатору ёмкостью 7 мкф сообщили заряд 3мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора?(Ответ округли до сотых)
3. Вычисли период собственных колебаний колебательного контура, если индуктивность катушки L = 12мкГн, а ёмкость конденсатора C = 600 пФ.(Ответ округли до сотых)
4.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) С==
=0.4*
Ф=44.4 мкФ
2) W==
=
=0.6429*
Дж=0,64 мкДж
3) T=2·π·=2·π·
=2*3.14*8.485*
=5.329
c=0.53 мкс
4) увеличится в 3 раза, подставьте в предыдущую формулу второе значение (9С) и увидите, что за знак корня выйдет число 3. Значит, когда замкнем ключ в положении 2, то период увеличится в 3 раза.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Криистинаа
Предмет: Обществознание,
автор: okky
Предмет: Геометрия,
автор: ТР7419
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: 11Diana2004