Предмет: Физика,
автор: Valeria9love
Тело падает с высоты 5м. Определить ,чему равна скорость тела в момент падения на поверхность Земли?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
V=10м/с
Объяснение:
Еп=Ек
mgh=mv*1/1
V=2gh (все под корнем)
V=10м/с
Автор ответа:
1
Ответ:
10 м/с
Объяснение:
Тело прошло расстояние 5 метров с ускорением 10 м/с2
Значит 5=10*t*t/2 → t=1 секунда
А каждую секунду скорость увеличивается на 10 м/с
Значит скорость стала 10м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: DOLORISCHIK
Предмет: Английский язык,
автор: daskle
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Дильшода2007