Предмет: Физика, автор: Kykyshka0165

Взрослый мужчина давит на лопату с силой 500 Н. Какое давление оказывает лопата на почву если ширина ее лезвия 22 см, а толщина режущего края 0,6 мм?

Ответы

Автор ответа: Nikitka1528
9

Дано:

F = 500 H

a = 0,22 м

b = 0,0006 м

p = ?

Решение:

p = F/S = F/ab

p = 500/0,22•0,0006 = 3787879 Па

Ответ: р = 3787879 Па


Kykyshka0165: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: PlumpGirl2027
Предмет: Математика, автор: Nāстасu