Предмет: Химия, автор: Лизка98

Определите массу хлорида калия,содержащегося в 100 мл раствора с массовой долей растворенного вещества 20 % (плотность=1,133 г/см3)

Ответы

Автор ответа: indianman
0

Масса чистого вещества (хлорида калия в данном случае) вычисляется по формуле:

m=wpv,

m=100*0,2*1.133=22,66г.

Ответ: m=22,66г

Похожие вопросы