Предмет: Химия,
автор: xepo41
Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений:
(a)NH3
(b)FE2O3
(c)H2CO3
(d)AI(OH)3
ПОЖАЛУЙСТА!
35б
Ответы
Автор ответа:
2
а) Mr(NH3)=17 г/моль (14+1*3=17)
б) Mr(Fe2O3)=160 г/моль (56*2+16*3=160)
г) Mr(H2CO3)=62 г/моль (1*2+12+16*3=62)
д) Mr(AI(OH)3)=78 г/моль (27+ 16*3+ 1*3=78)
xepo41:
А действий нету ?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nevvazhnoo
Предмет: Другие предметы,
автор: CheLoVV
Предмет: Русский язык,
автор: Chocolate13
Предмет: Физика,
автор: lukeisapengu