Предмет: Физика, автор: angelagame14

Определи, с какой силой человек будет выталкиваться из морской воды, если в пресной воде на него действует выталкивающая сила, равная 690 Н.
(Плотность морской воды принять равной ρм.в.=1030 кг/м³, коэффициент тяжести g=10 Н/кг.)

Ответ (округли до сотых): Fм.в.=
Н.

Ответы

Автор ответа: Аноним
29

Fa=ρgV

V=Fa/(ρg)=690/(1000*10)=0,069 м³

Fa=1030*10*0,069=6,9*103=710,7 H в морской воде.

Автор ответа: glebvyugin
8

Дано:

Fв= 690H

Rп. в.= 1000 кг/m^{3}

Rм.в.=  1030 кг/m^{3}

Найти:

Fм = ?

Решение:

Fв/Fм=Rп.в./Rм.в. => Fм = Rм.в./Rп.в. · Fв

Fм = 1030\frac{kg}{m^{3} }/ 1000\frac{kg}{m^{3} } · 690H = 710.7 H

Ответ:

710.7 H

Похожие вопросы