Предмет: Физика, автор: boyma35

Помогите решить! даю 35 баллов!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: alex080297
1

Ответ:

Объяснение:

Сопротивления соединены последовательно, значит токи на каждом проводнике будут равны току на всем участке цепи

I_1=I_2=I_3=I\\

I_1=1 А - ток на первом проводнике

U_1=I_1*R_1=1*4=4 В

I_2=1 А

U_2=I_2*R_2=1*28=28 В

I_3=1 А

U_3=I_3*R_3=1*46=46 В

Так как сопротивление соединены последовательно, сопротивление на всем участке цепи равно сумме сопротивлении на каждом проводнике.

R=R_1+R_2+R_3

R=4+28+46=78 Ом

U=I*R=1*78=78 В

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: galievafina