Предмет: Математика, автор: Eva2510eva

В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно
купить 1 кг чая одного сорта. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка?

Чай
Упаковка
Цена упаковки
Зелёный
250 г
201 руб.
Зелёный с жасмином
250 г
198 руб.
Чёрный с бергамотом
250 г
240 руб.
Чёрный
100 г
94 руб.


Eva2510eva: ???

Ответы

Автор ответа: Karakulina
0

Чтобы решить эту задачу, необходимо узнать цену каждого чая за килограмм, также нужно знать, что в одном килограмме 1000 грамм:

Зелёный чай: 201 × 4 = 804 рубля за килограмм.

Зелёный с жасмином: 198 × 4 = 792 рубля за килограмм.

Чёрный с бергамотом: 240 × 4 = 960 рублей за килограмм.

Чёрный: 94 × 10 = 940 рублей за килограмм.

Ответ: самой дешёвой покупкой будет зелёный чай с жасмином за 792 рубля.

Автор ответа: sofiyavictoria
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

дешевле всего обойдется 1 кг зеленого чая с жасмином 198*4=792руб

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Alleks1
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Жулдызёнок