Предмет: Физика,
автор: AnE4ка
Мальчик массой 45кг стоит на лыжах.Длина лыжи 1,5м,ширина 10см.Какое давление оказывает мальчик на снег?Сравните его с давлением, которое производит мальчик, стоящий без лыж.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:m=45 кг,a=1.5 м,b=10см=0.1м p-?
Решение:p=F/S;F=P=mg=45*10=450H;S=2*a*b=2*1.5*0.1=0.3m3;p=450/0.3=1500Па
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: PARLAMENT0
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shishkovalentina54
Предмет: Химия,
автор: asixami
Предмет: Математика,
автор: 604161016