Предмет: Математика,
автор: hltksooop
600 г цукерок і 1,5 кг печива коштує 10 грн 29 к.Скільки коштує 1 кг печива,якщо він дешевший від 1 кг цукерок на 1 грн 40 к.(помогите,срочно)!
1019181716151449:
4грн.50коп
Ответы
Автор ответа:
3
Пусть х грн. - цена 1 кг печенья, тогда (х + 1,4) грн. - цена 1 кг конфет. Уравнение:
0,6 · (х + 1,4) + 1,5 · х = 10,29
0,6х + 0,84 + 1,5х = 10,29
0,6х + 1,5х = 10,29 - 0,84
2,1х = 9,45
х = 9,45 : 2,1
х = 4,5
Вiдповiдь: 4 грн. 50 коп.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: чсмм
Предмет: Английский язык,
автор: Наськааааааа
Предмет: Русский язык,
автор: alina12sheshina
Предмет: Математика,
автор: Коля912
Предмет: Литература,
автор: kamilhabirov