Предмет: Математика, автор: hltksooop

600 г цукерок і 1,5 кг печива коштує 10 грн 29 к.Скільки коштує 1 кг печива,якщо він дешевший від 1 кг цукерок на 1 грн 40 к.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

4 грн 50 к

Пошаговое объяснение:

10 грн 29 к = 10,29 грн

1 грн 40 к = 1,4 грн

600 г = 0,6 кг

x - стоимость 1 кг печенья, грн.

0,6(x+1,4)+1,5x=10,29

0,6x+0,84+1,5x=10,29

2,1x=10,29-0,84

x=945/210=9/2=4,5 грн = 4 грн 50 к

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Umka591