Предмет: Физика, автор: Dsokeristka24

Определи электроёмкость конденсатора, если напряжение между его обкладками U=  2 В, а его заряд q=5⋅10−4 Кл. (Ответ округли до десятых.)​

Ответы

Автор ответа: TheEvilGenius
47

C = q / U

C = 5 * 10^-4 Кл / 2 В = 0,00025 Ф = 250 мкФ

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: alextsilij