Предмет: Физика, автор: yanakyz

КПД электроприбора — 50 %, мощность же составляет 50 Вт. Какую полезную работу совершит прибор за 5 с? Рассчитайте и впишите ответ ниже.

Ответы

Автор ответа: Nikitka1528
0

Дано:

η = 0,5

P = 50 Вт

t = 5 c

Aп = ?

Решение:

η = Ап/Аз = Ап/Рt → Ап = Ptη

Aп = 50•5•0,5 = 125 Дж

Ответ: А = 125 Дж


yanakyz: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: МадинкаМадинка