Предмет: Физика, автор: kadialin

Какой заряд накопит конденсатор электроемкостью 1 мкФ, если его зарядить до напряжения 100 В?
помогите пожалуйста срочно!!!!

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

100 мкКл

Объяснение:

C=10^-6 Ф    U=100 B   q=?

===

q=C*U=10^-6*100=10^-4 Кл

=========================

Похожие вопросы