Предмет: Химия,
автор: Аноним
35 БАЛОВ решите 3 задачи плиз с химии
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Задача 1: 15 г; 485 г.
Задача 2: 10%
Задача 3: 0,05
Объяснение:
Задача 1:
Находим массу сахара:
m (сахара) = m (раствора) · w (сахара) = 500 · 0,03 = 15 г.
Масса воды, соответственно:
m (H₂O) = m (раствора) - m (сахара) = 500 - 15 = 485 г.
Задача 2:
Находим концентрацию:
w (раствора) = m (соли) / m (раствора) = 40 / 400 = 0,1 или 10%
Задача 3:
Находим массу раствора:
m (раствора) = m (H₂O) + m (соли) = 95 + 5 = 100 г.
Находим концентрацию:
w (раствора) = m (соли) / m (раствора) = 5 / 100 = 0,05
drumdeer:
не за что, бро
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ВикиТори
Предмет: Другие предметы,
автор: кристинка0398
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: supermimer
Предмет: Математика,
автор: HarriPotter8