Предмет: Физика,
автор: Аноним
Найди, какой высоты должен быть столб морской воды, чтобы уравновесить нормальное атмосферное давление. Принять p=101300 Па и g=9,8 Н/кг.
Ответ (округли до сотых): h= м.
Ответы
Автор ответа:
27
Ответ:
0,89 м
Объяснение:
p=101300 Па po=1030кг/м3 h=?
===
p=po*g*h
h=p/(po*g)=101300/(1030*9.8)=0.89 м
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: n61444
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: вад2005
Предмет: Литература,
автор: aniii222
Предмет: Обществознание,
автор: лиза2044