Предмет: Физика, автор: kzsteamkz

Стрела вылетает из арбалета вертикально вверх со скоростью 60 м/с. Какой максимальной высоты она достигает?
а) изобразите на рисунке два состояния системы тел
б)Определите для каждого состояния вид энергии
в)Запишите полную энергию для каждого состояния
г)На основании закона сохранения приравняйте энергии этих состояний
е)Из полученного уравнения выразите неизвестную величину (макс. высоту)

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

Ответ:

У земли Еп1=0, Ек1=mv²/2

на макс. высоте Ек2=0, Еп2=mgh

E1=E2, mv²/2=mgh, h=v²/2g= 60²/20=180 м


kzsteamkz: Спасибо
Dedagenn: пожалуйста
kzsteamkz: Слушай
kzsteamkz: А можешь нарисовать задание а)?
kzsteamkz: Просто в нем я и не понимаю
Dedagenn: У меня фото не работает.... я описал два состояния - на земле и на максимальной высоте
Dedagenn: Нарисуй землю горизонтально, около неё точку -стрелу, от которой вверх вектор скорости с надписью "v"
Dedagenn: На расстоянии h от земли вторую точку, это стрела на макс. высоте, рядом надпись "v=0"
Dedagenn: можно внизу написать h=0, а вверху h.макс
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: калабаська